Новости Отчеты Статьи Медиа Гостевая
Отчёт о выезде в Уфу

Опять двадцать пять.

Именно так я решил назвать отчёт о своем выезде в Уфу на матч СЮ - ЦСКА. Дело в том, что куда бы я ни ехал, на какой бы матч армейский не попадал, мы обязательно теряли очки. У меня уже скоро походу разовьется комплекс коня приносящего клубу неудачи :) надо что-то делать (с)
  С самого начала этого выезда начались какие-то проблемы. За неделю до матча решили, что катим на двух машинах,  в итоге за 8 часов до старта остались мы с одной тачкой, и значит сразу получилось минус 3 коня. За 10 минут до нашего старта я ещё
 общался с Ижевскими конями по аське, из чего стало понятно, что 5-ти коней мы не досчитаемся на месте. Так и получилось, у них случился облом какой-то с машиной, и приехать не смогли. Всю дорогу до Уфы мы по-конски спали друг на друге, поэтому на место дислокации приехали бодрые и отоспавшиеся. ЗА 2.5 часа до матча выгрузились возле Дворца спорта. Я пошел искать место, куда подъедет команда, а мои два коня пошли искать клозет. Со своей задачей я справился довольно быстро, ибо менты пропускали в принципе куда угодно на территории подъезда басов и со спокойной совестью помог немощным человекам найти столь желанный гальюн.   Пока ждал бас с игроками познакомился с московскими конями(4 чела) которые приехали ещё 2 дня назад и тусили тут на славу с юлаевцами :) Как всегда, видимо, случился касяк с проходом на стадио, администратор сказал, что пробьет 5-6 пригласительных для нас, потом когда сказали, что нас тут щщей 12-15 он сообщил, что если мы подойдем к служебному входу за полчаса до матча то все без проблем впишемся на сектор. Ага... подойти то мы подошли к входу, но вот к нам никто не вышел и не собирался никуда пропускать... уже без десяти, а мы ещё на улице шизим. Смотался в кассы, взял тикет самый дешевый у спекулянтов их маму, прошел во дворец и в итоге всё таки нашел чела который нас можно так сказать провел :) в итоге мы начали вписываться трибуну когда уже играл Рос.гимн(к стати(с), спели мы его оч даже знатно, по ТВ было в этот момент слышно тока нас), куда бы не встали - нас то мусора, то местное быдло сгоняло куда-то.. в итоге к 3-й минуте первого периода добрались до самого верха и там "без проблем" обустроились. В первом периоде шиза текла шикарно, насколько это  могут сделать 7 поющих фанов. До того хорошо что местные сначала полезли на нас, мол "шо вы тут орёте? заткнитесь нах!" и тд. Потом просто орали нам не самое приятное :) а в итоге их мозг дошел до гениального решения (бугага!): как только мы начинаем заряжать что-то, вокруг активируются наверно все свезенные с Китая именно в этот сектор дудки!!! это просто жопер!!! Такого кол-ва дудкарей я не видел даже в Самаре на центральных секторах!! Короче, кони, переходим на дудки и заглушаем Лохогелз с их барабанами! :) ржу щас! чессслово!!!
  В следующих периодах шиза была намного хуже, потому как половину коней в перерыве забрали мусора за распитие пива на тер-рии Дворца, хотя там его и продают и пьют все кому не лень...
  По матчу:
  1-й период. Все наши проблемы в этом матче были из-за удалений. И вообще весь матч можно обозвать каким-то рваным.
  Красивейшая и качественная игра наша сменялась на просто отвратную буквально за секунды. Непонятно только из-за чего. До четвертой минуты мы произвели только один полуудар по воротам СЮ и тут же после вбрасывания в зоне хозяев ошибается их защитник, Мозя украл у него шайбу буквально с крюка, сместился в центр и без труда забил Николаеву, выйдя один в один. Честно говоря весь стадио был в шоке, как и мы собственно! Хотя какая разница как забили?! :) Просто мы до этого 1 бросок по воротам нанесли, а СЮ примерно 8. Ответный гол случился почти сразу, "из-за удаления Никитенко", абсолютно необязательном, потому как зацеп он совершил в зоне атаки. Обычный прострел вдоль ворот и на дальней штанге кто-то из СЮ замкнул передачу. Больше этот период не запомнился ничем, кроме огромного кол-ва наших удалений. Правда стоит сказать, что когда мы играли втроем, юлаевцы то толком и не смогли обстроиться в нашей зоне. А играя на последних минутах в меньшинстве, мы секунд 40 катали СЮ в его зоне, прекрасно держа шайбу и атакуя. Такого я давно не видел.
  2-й период.

С первых минут стало ясно, что игроки немного успокоились после немного бешенного первого периода. Порадовало что коач заставил игроков не фолить без повода, вот так бы и в третьем сыграть бы! :) Период, конечно, выдался скучноватым, много борьбы в центре, с редкими выпадами с каждой из сторон. Запомнились попадание юлаевцев в штангу, когда Скудра уже ничего не смог бы сделать, ну и конечно наш гол!! Точная копия гола юлаевцев. выход из-за ворот, прострел и на дальней замыкает передачу Петрунин. В этом моменте я бы отдал все лавры Андрюхе Васильеву. Накрутил защиту в этом моменте он смачно! Да и ещё пару шедевральных проходов совершил после, которых не мог даже зацепить шайбу, не то, что что-то с ней сделать, угадайте кто?!
  Мозя! я сам был в шоке.... вот у кого сегодня игра как мне кажется, не пошла так это у Сереги. И в первом пропущенном вина лежит на нем. В последний момент отпустил игрока уфимского, который и замкнул в итоге прострел. После нашего гола и стадио притих, и шиза потекла с новой силой, и гол мы пропустили. Да. Был бросок по нашим воротам со средней дистанции, Скудра отбил щитком уже лёжа на льду. Уфимцы зажаловались и полосатый поехал смотреть повтор. Не засчитал. Дома потом посмотрел я этот момент и хоть убейте, но гол нам забили, ладно хоть что судило не такой умный и глазастый как я, взял и отменил его! :) При игре в большинстве мы ничего не смогли придумать, да и толком закрепиться в зоне не смогли. Вот в этом компоненте надо что-то основательно менять! В меньшинстве пропускаем, в большинстве не забиваем. Зато мы с игры в полных составах умеем! :)
  3-й период.
  И тут начался повтор первого периода. Сразу же удаления и нас уфимцы катают практически весь оставшейся матч. В меньшенстве пропускаем сначала после дальнего броска, а через 5 минут после добивания с пятачка, который к слову подчищали просто образцово-показательно весь матч до этого. Где-то до 2-ой пропущенной и между второй и третьей начал "феерить" Скудра. Два раза выходил из ворот для выноса шайбы на защитника. Стандартная операция так сказать, но оба раза шайба умудрялась доходить до уфимцев до того как Скудра возвращался в рамку! Два удара по пустым нашим воротам и стадио на грани инфаркта! Ландо хоть оба раза пролетала шайба в 10 сантиметрах от ворот. Ладно, хоть пронесло. А вот за 2 минуты до конца матча и у нас праздник случился! Чес.гря не помню нифига этот гол, вроде Штрбак на добивании преуспел, но это тогда было не главное. Мы на голове от радости стоим, Уфа в ступоре. Кайф! Казалось что уже всё. Ничья в основное и овер-тайм, но мы могли реально вытащить матч! за минуту до завершения периода, наша атака привела к тому, что шайба прокатилась по ленточке юлаевских ворот за спиной Николаева,и никто, ни кипер не задел, ни мы не подправили. Это был последний реальный шанс у нас вырвать победу. К сожалению, больше создать ничего не смогли. В овертайме мы играли лучше и бодрее что ли в те минуты когда играли вчетвером, но видимо не судьба. После матча лишь Вадим Хомицкий, кстати, отыгравший сегодня очень уверенно и не допустив ни одной грубой ошибки, поприветствовал нас. За всё в купе я и поставил его на первое место в ЗП. Скудра хоть и оплошал моментами, но вытащил он много. Заслужил 3-е место однозначно. Ну а про Васильева я уже говорил, посему и 2-й он в ЗП. Абсолютно незаметны были в этом матче Титов :( Кудашов :( и Дэвид :( и это жаль...
  Если подвести итог, то имхо очко приобретено, а не потеряно два.
  Отсюда вывод: Драть мясо надо! От него все невзгоды и проблемы!! :)